МБДОУ Пяозерский детский сад

Республика Карелия, Лоухский район, п. Пяозерский, ул. Дружбы, дом 20

Эл. почта pyaozerskiydetsad@yandex.ru

Здоровое питание - здоровые дети!

7 декабря 2022 г.

Уважаемые родители (законные представители) и сотрудники МБДОУ Пяозерский детский сад.
В рамках НП «Демография» Роспотребнадзором подготовлены санитарно-просветительские программы «Основы здорового питания» для детей дошкольного и школьного возраста, а также лиц, планирующих принять участие в мероприятиях родительского контроля. Программы разработаны для формирования среды, способствующей повышению информированности граждан об основных принципах здорового питания.
 Обучение проводится с использованием кроссплатформенного программной средства «Обучение по программам «Основы здорового питания» (далее - ПС) размещено на официальном сайте ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены» Роспотребнадзора - niig.su . В данном разделе, и непосредственно: в ПС, размещены справочные материалы и инструкции по организации обучения, ответы на часто задаваемые вопросы и видеоуроки по прохождению обучения.