МБДОУ Пяозерский детский сад

Республика Карелия, Лоухский район, п. Пяозерский, ул. Дружбы, дом 20

Эл. почта pyaozerskiydetsad@yandex.ru

Профилактика пожарной безопасности в быту

Немаловажным аспектом в обучении детей дошкольного возраста правилам пожарной безопасности является непосредственное участие родителей в этом процессе. Родителям необходимо не только напоминать детям о мерах пожарной безопасности, но и самим неукоснительно соблюдать данные правила, в целях безопасности и предотвращения пожаров.

Профилактика травматизма на объектах железнодорожной инфрастуктуры

Уважаемые родители! Начинается время летних отпусков, путешествий и поездок к друзьям и родственникам. Чаще всего мы используем для поездок железнодорожный транспорт. Соблюдайте правила поведения на железнодорожном транспорте и объектах его инфраструктуры! ОАО «Российские железные дороги» принимает все меры для снижения риска травмирования граждан и напоминает о необходимости соблюдения правил безопасного пребывания вблизи железных дорог.

Прфилактика детского дорожно - транстортного травматизма

Уважаемые родители! С раннего возраста приучайте детей соблюдать Правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример – самая доходчивая форма обучения. Помните! Ребенок учится «законам дороги», беря пример с вас, родителей, и других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей.

Организация досуга детей в летний период

Психологическое здоровье несовершеннолетнего. Как научить ребенка своевременно обращаться за помощью

Семейный досуг как средство укрепления внутрисемейных отношений

Как облегчить адаптацию к детскому саду